Subasta 0031M, Lote # 459
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de la firma Mount. Consta de: a) Tocador. Cubierta semirectangular. Cajón central, 6 cajones laterales con tiradores de metal con soportes tipo cabriolé. 79 x 124 x 53 cm b) Espejo. Diseño irregular. Con marco de madera tallada. Decorado con motivos florales y orgánicos con remate tipo rocalla. 106 x 70 cm c) Tabuerete. Con tapicería floral. Con soportes tipo cabriolé. Detalles de conservación. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $3,000-5,000